Хамовнический суд Москвы вынес новый приговор бойцу ММА Щербакову

Ранее тот же суд приговорил Максима Щербакова, известного почитателям смешанных единоборств как «Макс Топор», к двум с половиной годам колонии-поселения.

Сегодня, 08.09.21, Хамовнический райсуд вынес новый вердикт Максиму «Топору» Щербакову, сумевшему в вышестоящей инстанции добиться отмены предыдущего приговора. Со ссылкой на адвоката спортсмена сообщается, что реальный срок ему заменен на условный. При этом к двум с половиной годам Щербакову накинули еще шесть месяцев.

Как говорит сам осужденный, условное наказание для него стало настолько большой неожиданностью, что поначалу просто не верил. «Наверное, четыре раза переспросил своего адвоката, когда он эту бумагу подписать мне давал», – признался Максим Щербаков.

Месяц назад Андрей Алешкин, представлявший интересы бойца ММА в судебном разбирательстве, рассказывал, что они намерены ходатайствовать о замене лишения свободы на штрафные санкции. «Буду просить суд ограничиться штрафом максимум в десять тысяч рублей. Он же бедный, несчастный», – иронизировал тогда адвокат Алешкин.

Однако Щербаков более чем доволен результатами этого разбирательства. «Конечно, счастлив», – сообщил он. Напомним, проблемы с законом у спортсмена начались весной 2019 года, когда он стал свидетелем не самого галантного обращения с двушками двух парней в магазине. Итог: у одного из грубиянов медики диагностировали перелом челюсти, у еще одного – ушиб мягких тканей. В суде боец ММА признавал, что ударил первым.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Никулинский суд Москвы на восемь с половиной лет отправил за решетку тяжеловеса ММА Сосновского

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter