Мосгорсуд отменил вердикт 61-летнему москвичу, которого оговорили школьницы

Осенью 2020 года Кузьминский суд Москвы отправил на 13 лет в колонию Сергея Жалобу, признав его виновным в насильственных действиях сексуального характера. Еще тогда мать одной из школьниц утверждала, что мужчина ни в чем не виновен.

События развивались следующим образом: 26.09.20 в светлое время суток две девочки зашли в подъезд многоэтажки, а вслед за ними в открытую дверь проскользнул пожилой мужчина, чтобы разбросать по почтовым ящикам рекламные буклеты. Однако эта маленькая хитрость ему стоила дорогого.

Прогулявшие занятия девочки не придумали ничего лучшего в свое оправдание, как рассказать про мужчину, из-за которого не попали в школу. Якобы он страшно перепугал их, показав свои гениталии. Благодаря камерам наружного наблюдения разносчика листовок быстро повязали и предъявили ему обвинение в насильственных действиях в отношении детей до четырнадцати лет. По 4-й части 132-й статьи УК России Сергей Жалобе грозило до 20 лет колонии. Суд ограничился 13 годами. Правда, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Как стало известно еще в ходе следствия, дети оговорили пожилого москвича, думая, что правоохранители не смогут его найти. Однако по неизвестным причинам обвинительный приговор был вынесен. Также остается гадать, почему Мосгорсуд раньше не отменил вердикт нижестоящей инстанции и не направил дело на новое рассмотрение. «Выносившие приговор судьи неверно применили уголовный закон», – только сообщается со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Осужденные по «делу Голунова» экс-правоохранители подали апелляции на решение Мосгорсуда


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter