В Москве малышку с ожогами увезли с детской площадки, где злоумышленники разлили отбеливатель

В российской столице ребенок получил травму на детской площадке, после того как неизвестные злодеи облили химреактивом горку для катания. Двухгодовалую малышку с химическими ожогами неотложка забрала прямо с площадки. Маленькая пациента попала на больничную койку.

Инцидент случился вечером минувшего понедельника, 4 октября, на Штурвальной улице (район Южное Тушино Северо-Западного административного округа столицы).

Известно, что у маленькой москвички медики диагностировали ожог роговицы и отек века. Девочка скатывалась с горки и угодила прямо в едкую жидкость.

На появившихся во Всемирной сети кадрах с места происшествия можно увидеть, что в нижней части горки разлито какое-то жидкое вещество, рядом лежит смятая пластикаовая бутылка из-под воды.

По словам свидетелей инцидента, неизвестные облили из канистры горку и другие объекты на детской площадке в одном из городских скверов, куда затем пришли на прогулку родители с детьми. Возле мусорки была обнаружена пятилитровая канистра, в которой, предположительно, находилось вещество на основе хлора. Устанавливаются причины и обстоятельства случившегося.

Отметим, что данная история может вызвать у адекватного человека только шок. Что может быть в голове у людей, которые стремятся напакостить миру, лишив здоровья самых маленьких и беззащитных?! Остается надеяться, что натыканные на каждом шагу в столице камеры видеонаблюдения не позволят злоумышленникам уйти от ответственности.


Также читайте:

На детской площадке в столице обнаружили двух девочек-подростков с признаками отравления Столичные врачи не смогли помочь изуродованной косметологом россиянке Смертельный пожар в российской столице унес жизнь девочки-вундеркинда

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter