В Домодедово вор вынес из квартиры ювелирку на 0,3 миллиона рублей

Хозяйке квартиры повезло, что правоохранителям удалось оперативно вычислить домушника – ничего из ювелирных украшений он продать не успел. Инцидент произошел в одной из многоэтажек по Лунной улице подмосковного Домодедово.

По видеокамерам внешнего наблюдения полицейские быстро вышли на преступника. Задержали 48-летнего уроженца одной из республик Средней Азии на следующий день после произошедшего, изъяв украденные у женщины украшения общей стоимостью более чем 300 тысяч рублей. «Задержанный пояснил, что собирался их продать», – рассказала официальный представитель регионального главка МВД Татьяна Петрова.

Что, помимо ювелирки, подозреваемый вынес из квартиры, не сообщается. Возможно, все свои денежные излишки дама конвертировала в украшения. Однако это не самый лучший способ уберечь имущество от домушников. Зачастую не спасают даже вмонтированные в стены сейфы.

Елена Веснина не даст соврать – в сентябре неизвестные вынесли из сейфа в подмосковном коттедже именитой теннисистки драгоценности, а также завоеванное ею на олимпиадах золотую с серебряную медали плюс полученную из рук Сергея Шойгу государственную награду. К слову, олимпийское серебро, которое похитили у Весниной, она выиграла в этом году – на Играх в Токио.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ: Полицейские ищут домушников, укравших у теннисистки Весниной олимпийское золото

На обокравшего жительницу Домодедово мужчину заведено дело по 158-й статье УК России. По ней за кражу с с незаконным проникновением в жилище ему «светит» до шести лет колонии. В инкриминируемом преступлении обвиняемый сознался. Суд уже санкционировал его заключение под стражу.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter