COVID-19: прививочную кампанию в Москве простимулируют розыгрышами квартир

О необычном методе продвижения вакцинации в понедельник сообщил столичный градоначальник Сергей Собянин, выступая на антиCOVIDном совещании в федеральном правительстве.

В Москве, как и в целом по России, продолжают наблюдаться тревожные тенденции: за прошедшую неделю заболеваемость коронавирусом в городе выросла почти на треть – на 30 процентов, а число госпитализированных COVID-больных – на 20 процентных пунктов. За последние сутки опасная инфекция была выявлена более чем у 4,4 тысячи человек. Таких антирекордов не фиксировалось в столице как минимум с середины лета.

Сергей Собянин охарактеризовал сложившуюся ситуацию как тревожную. В связи с этим не исключается вероятность усиления мер по борьбе с коронавирусом. Какие конкретно меры рассматриваются в качестве приоритетных, остается пока лишь гадать. Больше ясности по «пряникам», которые власти будут раздавать сознательным москвичам. В частности, градоначальник Собянин анонсировал возврат розыгрышей ценных призов среди привившихся граждан. Причем речь идет не только о деньгах, но и квартирах. «Постараемся такие стимулы сделать», – во всяком случае пообещал он.

Минувшим летом, напомним, власти Москвы разыгрывали среди привившихся от коронавируса легковые автомобили. Разумеется, не Bugatti с McLaren. Победителям одного из таких розыгрышей раздавали ключи от Renault Logan, что тоже можно считать приятным бонусом к COVID-прививкам. Не удивимся, если осенью столичные чиновники анонсируют новые раздачи Renault.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:«Лотерея от Собянина». В Москве пройдет второй розыгрыш машин среди сделавших прививку от COVID-19

На наш взгляд, для вовлечения молодежи в прививочную кампанию можно было бы объявить розыгрыши iPhone 13-й модели, официальные продажи которых недавно стартовали в нашей стране. Да и стоят «яблочные» смарфтоны куда дешевле Renault Logan.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Решивший заработать на перепродаже новых «айфонов» москвич получил 180 тысяч рублей убытка

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:

Прошедшие выборы в Петербурге стали рекордными по количеству жалоб. Какпишет «Интер Райт», об этом Элла Памфилова рассказала на заседании ЦИКа.