Решивший заработать на перепродаже новых «айфонов» москвич получил 180 тысяч рублей убытка

Покупатель расплатился с ним купюрами «Банка приколов». Молодому человеку еще повезло, что у злоумышленника хватило «шуточных» денег только на один iPhone 13.

В столичную полицию обратился обладатель двух «айфонов» последней модели. Как сообщается со ссылкой на пострадавшего, днем в понедельник он встретился в центре Москвы, на Земляном Валу с покупателем, который был готов заплатить за гаджеты круглую сумму наличными – 300 000 рублей. Однако при себе у последнего оказалось только 180 000. Есть основания полагать, что далеко не случайно.

Не вынимая денег из переданного ему конверта, перепродавец пересчитал их, после чего отдал покупателю один из iPhone 13 «небесно-голубого цвета», отмечают источники в правоохранительных структурах. Мужчина пообещал «по-быстрому сбегать» в магазин, в котором он работает, чтобы взять недостающую сумму для покупки второго гаджета. Однако не появился он ни через пятнадцать минут, ни через полчаса. Хотя до его работы было рукой подать.

Парень дошел до магазина, на который ему указал пропавший покупатель. В магазине огорошили его, заявив, что разыскиваемый им человек у них не работает. Тогда, заподозрив неладное, перепродавец решил еще раз пересчитать деньги, которые оказались купюрами «Банка приколов». Сейчас правоохранители пытаются выйти на мужчину, разыгравшего его на 180 000 рублей. Результаты проверки остаются пока неизвестны.

Напомним, продажи iPhone 13 официально стартовали в российской столице 24-го сентября. Согласно данным на сайте «яблочной» компании, минимальная стоимость смартфонов последней модели составляет 70 тысяч без десяти рублей.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:Очередь за новыми «айфонами» выстроилась ночью в центре столицы

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter