Вдову основателя «Ералаша» завалили судебными исками

По некоторым подсчетам, на Екатерину Белоцерковскую от разных людей и компаний было подано в Мещанский суд Москвы четыре иска. Как сообщается со ссылкой на представителей вдовы Бориса Грачевского, две связанные с киножурналом «Ералаш» компании (одноименные ООО и продюсерский центр) требуют взыскать с нее суммарно восемнадцать с половиной миллионов рублей.

Якобы Грачевский в своем время брал займы. При этом адвокат Евгений Барецкий отметил, что узнали о существовании этих долгов они только после поступления исковых заявлений в суд.

По словам Барецкого, истцы полагают, что не только Екатерина Белоцерковская должна нести финансовую ответственность, но и другие наследники Грачевского. Кто конкретно еще – не уточняется. Между тем первая супруга основателя «Ералаша» тоже намерена вести тяжбу с Белоцерковской. По некоторым данным, соответствующий иск уже поступил в тот же, Мещанский, суд. Насколько известно, в заявлении речь идет об имуществе, совместно нажитом Борисом и Галиной Грачевскими за более чем три десятилетия их брака.

Ранее проходила информация, что после смерти бывшего мужа Галина Грачевская решила добиваться выделения «супружеской доли» в детском киножурнале. Это предсказуемо вызвало бурю эмоций у Екатерины Белоцерковской:

Жены покойного Грачевского не поделили «Ералаш»

Еще один иск к Белоцерковской в суд направил соратник Грачевского, который является в настоящее время директором «Ералаша» – Аркадий Григорян. Говорят, в ходе этой тяжбы будут рассматриваться вопросы о защиты чести-достоинства.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Родители пожаловались на «куски картона» в запеканке у учеников школы №494 Выборгского района. Какпишет «Петербургская газета», родители продолжают жаловаться на организацию питания во многих школах и детских садах Санкт-Петербурга.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/02/21649roditeli-pozhalovalis-na-kuski-kartona-v-zapekanke-u-uchenikov-shkoly-no494