Подмосковный священник счел накрывший Москву «радиационный» туман «химическим газом»

Священник Игорь Тарасов из города Коломны Московской области прокомментировал необычный смог, не покидавший столицу более половины суток. Согласно утверждению батюшки, повисший в московском воздухе аномально густой туман — «химический газ».

Служитель культа обратил внимание на то, что у тумана имеется сильный химический запах. Тарасов поведал, что он узнал из Всемирной сети, что таким может быть туман, выпускаемый при помощи распылителей с насосом.

В связи с чем священник на следующий день прогнозирует рост числа заболевших коронавирусом. Тарасов считает, что при помощи тумана кому-то нужно «поднять статистику» по заболеваемости COVID-19. Вдобавок к тому, батюшка выразил мнение, что многие звезды вроде телевизионной ведущей Ксении Собчак «не просто так» улетают из России.

Также туман в Москве активно обсуждался в социальных сетях. Обеспокоенные москвичи делились фотоснимками с погодной аномалией и предполагали, что она может быть «химическим смогом».

У нас нет сомнения, что Игорь Тарасов знает толк в богословии, но вот в более точных науках его познания, увы, оставляют желать лучшего. Неведомым «злодеям» нужно было бы очень постараться, чтобы погрузить в туман целый мегаполис. Ну а «химия» в воздухе — выхлопы многочисленных московских авто, которые не могут рассеяться в таких условиях.

По словам представителей Гидрометцентра, эта разновидность тумана называется «радиационной», при этом никакого отношения к ионизирующему излучению он не имеет. Такой туман возникает, когда приземный слой быстро охлаждается при сильном инфракрасном излучении.

Днем понедельника, 1 ноября, воздух и земля в Московском регионе прогрелись. Поскольку небо было безоблачным, тепло стало уходить вверх. Температура быстро понижалась, а относительная влажность росла и около девяти-десяти часов вечера достигла 100 процентов.

В результате началась конденсация содержащегося в воздухе водяного пара. Так и появился туман. А «радиационным» он зовется потому, что так именуется сам процесс охлаждения — излучение (radiatio на латыни) тепла от земной поверхности.


Также читайте:

Под Москвой школьницу забрали у матери из-за «развратного» фото в полотенце В Подмосковье зафиксировано два зверских убийства мужчин Гражданин ЮАР лишился зубов в ходе избиения в центре Москвы

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter