В Москве тинейджер прислал однокласснице сообщение о готовящейся им бойне в школе

Инцидент произошел на уроке русского языка, проходившем в одиннадцатом классе одной из школ на юго-востоке Москвы. По некоторым данным – 1186-й, носящей имя татарского поэта, военкора ВОВ и Героя Советского Союза Мусы Джалиля.

Можно предположить, какие чувства испытала юная москвичка, когда ей вчера по AirDrop пришло послание от потенциального колумбайнера. Но если вы подумали, что испугалась, то глубоко ошибаетесь. Кто-то из одноклассников с ней пытается заигрывать, решила девушка, или на худой конец подшутить. Как отмечают источники в экстренных службах, отправитель ей был неизвестен.

Как следовало из сообщения, на следующий день молодой человек планирует устроить кровавую бойню в школе и девушка – одна из немногих, кого он хотел бы «оставить в живых». «Рад, что прочитала», – говорилось в новом послании, после чего его автор предложил пропустить занятия во вторник.

После уроков подружка, которой школьница обо всем рассказала, убедила ее сообщить о посланиях таинственного воздыхателя классному руководителю, а тот в свою очередь поставил в известность директора учебного заведения. Полицейские его быстро вычислили, после чего допросили. Парень заявил, никакого оружия у него не было и нет, приступов мизантропии – тоже, а сообщения отправлял, решив с другом пошутить.

Судя по всему, особых чувство к однокласснице тоже не испытывает, поскольку послания отправлял ей по той простой причине, что на уроке только у этой девушки был включен AirDrop. Не исключено, стесняется просто сознаться. Но даже если рассказал чистую правду, проблем может не избежать – по окончании полицейской проверки, в отношении него будет принято процессуальное решение.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Стало известно, как накажут лукойловского топ-менеджера, сын которого устроил «стрельбища» на Ленинградском проспекте


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Приближенные Беглова следят за «распилом бабла» в Петербурге.


Какпишет «Петербургская газета», на прошлой неделе правоохранители задержали Алексея Барабанщикова. С февраля 2020 года он возглавлял Управление социального питания и позволял себе критику действий высокопоставленных чиновников в отношении соцпита.

https://petrogazeta.ru/material/2021/11/16/21719priblizhennye-beglova-sledyat-za-raspilom-babla-v-peterburge