Следком не подтвердил информацию об издевательствах над постояльцами мытищинского дома престарелых

Поводом для проверки частного пансионата стала опубликованная в сети видеозапись, на которой, в частности, запечатлена лежащая на кровати старушка. «Опять привязали», – говорит женский голос за кадром. Пенсионерка ей отвечает, что «сразу убили бы лучше».

Следователями были опрошены люди, попавшие в прицел видеокамеры. Как со ссылкой на постояльцев пансионата сообщили сегодня в подмосковном главке СКР, «в отношении них противоправные действия не совершались».

Правоохранители пообщались и с другими пенсионерами, живущими в частном пансионате, которые также не подтвердили информацию о жестоком обращении со стороны персонала. Для верности постояльцев показали специалисту – вызванный на место терапевт не обнаружил у них «видимых телесных повреждений», подчеркнули в ведомстве.

Однако ставить жирную точку в этом деле следователи не спешат. В настоящее время они пытаются выйти на экс-сотрудницу дома престарелых, выложившую в Рунете резонансный видеоролик. В СКР хотят опросить и ее, после чего будет принято окончательное решение.

Между тем прокуратура Мособласти намекнула о своих планах закрыть пансионат в Мытищах. Сейчас прокуроры рассматривают вопрос о направлении в суд иска с требованием о прекращении деятельности учреждения. Подчеркивается, что в нем были выявлены нарушения, касающиеся пожарной безопасности, а также СанПиН. В частном доме престарелых содержатся в общей сложности двадцать человек.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В суд направлено дело санитарки, бившей постояльцев частного пансионата в подмосковном Реутове

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter