«Г…, прививайся от ковида!»: Противокоронавирусный штаб Подмосковья опубликовал хамский пропагандистский плакат на тему вакцинации

Оперштаб Московской области по борьбе с COVID-19 в перепостил в своем канале в известном мессенджере агрессивную агитацию за прививку от коронавируса.

Пропагандистский плакат в стиле раннего СССР, на котором изображена символическая фигура советского поэта Владимира Маяковского времен «Окон РОСТА», в оригинальной публикации сопровожен пояснениями, что авторы ресурса не одобряют грубость, но, по их словам, «прививка от ковида сегодня — вынужденная необходимость».

На наш взгляд, как-то неприятно, когда провластные пропагандисты, вместо того чтобы убеждать противников вакцинации объективными доводами, называют «антиваксеров» хоть и допустимым в обществе, но ругательством. Зарвавшимся «агитаторам» хочется ответить в той же манере, но словами героя кинокомедии Георгия Данелии «Кин-Дза-Дза»: «У вас в голове мозги или кю?»

Напомним, «Окна сатиры РОСТА» — специфическая форма продукции агитпропа, серия плакатов, созданная в 1919-1921 годах советскими поэтами и художниками, трудившимися в системе Российского телеграфного агентства. Тексты «Окон» отличались простотой и меткостью эпитетов и использовали традиции народного лубка и частушек.

К слову, в конце минувшего месяца глава федерального Минздрава Михаил Мурашко подчеркивал, что «нужно продолжать» взятые темпы вакцинации в нашей стране, поскольку необходимо провакцинировать всех людей в возрасте старше 60 лет.


Также читайте:

Под Москвой жестоко избили звезду «Стиляг» В Москве водителя таксомотора задержали за ограбление задремавшего пассажира В Москве возле школы задержали «колумбайнера» с пневматическим пистолетом и ножами

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Очень жалко кинотеатр «Москва»: Собчак высказалась о разрушении исторического здания в Петербурге. Какпишет «Петербургская газета», журналистка Ксения Собчак оценила идею попросить Сергея Собянина спасти от разрушения петербургский кинотеатр «Москва». Ранее с такой просьбой в приемную мэра столицы обратилась депутат Владимирского округа Петербурга Ксения Лаврова. Поводом для этого послужило бездействие со стороны Смольного во главе с губернатором Александром Бегловым.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/07/21838ochen-zhalko-kinoteatr-moskva-sobchak-vyskazalas-o-razrushenii