В Москве неизвестные «скормили» банкомату фальшивые купюры почти на четыре миллиона рублей

В российской столице сотрудники правоохранительных органов разыскивают злоумышленников, которые внесли в банкомат поддельные банкноты почти на четыре миллиона рублей.

Об этом сообщили во вторник, 14 декабря, представители полицейского главка Москвы.

В органы внутренних дел мегаполиса обратился сотрудник службы безопасности одного из столичных банков. Как рассказал заявитель, 4 декабря неизвестные посетили отделение организации на Сущевском Валу и внесли в банкомат множество фальшивых купюр номиналом в две тысячи целковых.

При помощи этой манипулации злоумышленники преобразовали подделки в настоящие электронные деньги. Затем злодеи перевели денежные средства на различные счета.

По словам администрации кредитно-финансовой организации, банку нанесен ущерб на сумму более 3,8 миллиона рублей. Причем всего лишь пару лет назад двухтысячерублевая банкнота была слабо распространена среди фальшивок, так как появилась в обращении относительно недавно.

По факту инцидента правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Кража».

Для реализации своих планов мошеннники наносят на денежную «липу» так называемые машиночитаемые признаки. В связи с произошедшим возникает вопрос: или подделки очень хороши, или настолько же плоха защита банковских автоматов?

Напомним, в августе текущего года неизвестный внес в банкомат на Большой Андроньевской улице 203 фальшивые купюры номиналом в тысячу рублей, тем самым пополнив свой банковский счет. В тот же день в подмосковном Реутове преступник снял 153 тысячи рублей уже в другом банкомате.


Также читайте:

Пришедший в себя подывник из Серпухова заявил, что «просто хотел убивать людей» Под Москвой мошенники выманили у пожилой женщины полтора миллиона рублей «за свободу» ее дочери ЧП со смертельным исходом: под лед Шерны в Подмосковье провалились отец и сын

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter