Бог дал, Бог взял? С банковского счета сотрудницы РПЦ украли крупную сумму денег

По некоторым данным, речь идет о сотруднице патриаршей пресс-службы Марии Коровиной, которая, кроме того, работает замрука информационной службы православного телеканала «Спас», преподает в Свято-Тихоновском университете (также православном).

Со ссылкой на источники в правоохранительных структурах Москвы сообщается, что 37-летней Коровиной позвонила неизвестная, представившаяся сотрудницей одного из крупнейших банков России – ВТБ. Дама была обеспокоена за сохранность денег клиентки, поскольку с ее счетом происходило нечто недоброе, а следовательно – небогоугодное. Имеются ввиду операции, которые указывали на попытки неправомерного доступа.

Звонившая попросила Марию Коровину назвать код, который ей на смартфон придет sms-сообщением. Нужно это было для предотвращения несанкционированного списания денежных средств. Однако все получилось с точностью до наоборот. По данным источников, причиненный Коровиной ущерб превышает сто тысяч рублей.

В настоящее время столичные полицейские пытаются выйти на лже-сотрудницу ВТБ, нарушившую одну из Десяти заповедей – не кради. (Правда, уголовное дело было возбуждено не по воровской, 158-й, а по мошеннической, 159-й, статье УК России.)

Ранее в декабре аферистка обобрала солистку Большого театра Рубинову, выложившую в Интернете объявление о продаже детского костюмчика. В случае Златы Рубиновой сумма ущерба была не столь значительная – почти десять тысяч рублей.

ПОДРОБНЕЙ:
Сетевые жулики обчистили еще одну солистку ГАБТ

На сайте православного университета говорится, что Коровина преподает на кафедре общей социологии. Там же сообщается, что в 2009-м защитила диссертацию «Политический кризис в Украине: сущность, механизмы урегулирования (1999-2008 гг.)». Ее дипломная работа также была посвящена политкризису в Незалежной.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


После назначения Петриченко Калининский район может войти в список антилидеров по уборке снега. Какпишет «Петербургская газета», новый заместитель главы Калининского района может усугубить непростую ситуацию по уборке снега, сложившуюся на северо-востоке города.

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/12/21872posle-naznacheniya-petrichenko-kalininskiy-rayon-mozhet-voyti-v-spisok


НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Общественник посоветовал петербуржцам оборвать телефоны в Комблаге для решения сосулечной проблемы. Какпишет «Интер Райт», зима в Петербурге началась со снегопадов. Профильные комитеты Смольного не справились с последствиями снежных циклонов «Бенедикт» и «Даниэль».

https://inright.ru/news/nation/20211210/id_20799