Трудно быть трудником: в подмосковном монастыре один рабочий избил другого сковородкой

У избитого сковородой мужчины сильно пострадала голова. Диагностировали у него и переломы ребер. Сейчас пострадавшего готовят ко второй уже по счету операции.

Инцидент произошел в подмосковном Звенигороде. Как известно, в двух километрах от города, у у места впадения речушки Сторожки в Москву-реку находится Саввино-Сторожевский монастырь, ведущий свою историю с конца XIV столетия.

Со ссылкой на источники в экстренных службах сообщается, что пострадал 53-летний уроженец Москвы, устроившийся в монастырь трудником (даровой рабочий, давший обет трудиться ради покаяния и во славу Божию). У Игоря не складывались отношения с родственниками и он отправился туда, где за работу ему временно готовы были предоставлять кров и пищу. До случившегося проживал в одной комнате с двумя другими трудниками – Леонидом и тоже Игорем.

На днях, после окончания работы, мужчины решили расслабиться, купив алкоголя. Как сообщается, в ходе распития горячительных напитков общались они на тему веры. Так оно или не совсем, не принципиально. После расправы, которую Игорю устроил тезка, он находится в больнице. У него – перелом лобной кости.

На выложенных в Рунете фотоснимках также можно разглядеть травмы и в районе виска, затылка. Как минимум один раз оппонент нанес удар левую в глазницу. Про ребра – см. выше.

Ранее, в ноябре, ЧП произошло возле одного из храмов в центре Москвы. Напомним, возле храма повздорили двое прихожан, один из которых был с приятелем. Последний вмешался в конфликт, после чего был вынужден обратиться за помощью к медикам:

В ходе конфликта между прихожанами одного из православных храмов в центре Москвы произошла поножовщина


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter