Подмосковные прокуроры просят суд запретить ролик с покатушками Михаила Литвина на BMW в ТРЦ

Как полагают в прокуратуре, видеоролик должен быть внесен в список материалов, распространение которых запрещено на территории нашей страны. Как отмечается, ролик популярного блогера вызвал «положительные отклики и комментарии» у многих интернет-пользователей.

14.12.21 Михаил Литвин выложил в Рунете видеозапись, как он разъезжает на BMW по первому этажу торгово-развлекательного центра в подмосковном Одинцово. «Права не вернули. Выкручиваюсь – полТЦшки арендовал под себя», – комментировал он. На данный момент только в Instagram ролик скандально известного блогера набрал почти 4,4 миллиона просмотров. «Удивляешь и радуешь», – высказала мнение многих юзеров вторая половина Литвина.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Влогером Литвиным заинтересовал а


сь


прокуратура Мособласти

Теперь одинцовские прокуроры требуют внести видеоролик в «черный список» Роскомнадзора. Аргументируют это они существующим запретом материалов, за которые по российским УК и КоАП предусматривается ответственность. Между тем блоги Литвина в соцсетях пользуются огромной популярностью среди россиян. «Доступ к ресурсам – свободный», – также отметили в ведомстве, – Ознакомиться с их содержанием может любой желающий».

Если Фемида согласится с доводами прокуратуры, в перспективе у Михаила Литвина, и не только у него, могут возникнуть серьезные проблемы. Не секрет: чем скандальней контент у профессиональных блогеров, тем больше у них просмотров-подписчиков, а следовательно – рекламы со всем вытекающим (заработками от рекламы).


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter