На Пресне водитель оставил заведенный Mercedes с незапертыми дверями

Видимо, 22-летний угонщик (на фото) со своей спутницей решили, что это им широко улыбнулась госпожа удача, а потому сели в элитную иномарку и поехали кататься.

Инцидент произошел в 1-м Красногвардейском проезде (Центральный округ Москвы, Пресненский район). Уличная камера наблюдения зафиксировала, как двое молодых людей в вечернее время подходят к черному Mercedes с включенными фарами. Видимо, будучи галантным кавалером, парень сначала усаживает на заднее сиденье немецкой иномарки свою спутницу и только затем занимает водительское место. В полиции говорят, что автомобиль стоял заведенный, с ключами в замке зажигания.

Угонщика повязали на Кастанаевской улице (Западный админокруг). Mercedes правоохранители нашли в подмосковном регионе, после чего передали 37-летнему хозяину в целости и сохранности. Понятно, с порожним бензобаком. Причины, по которым мужчина оставил припаркованный автомобиль, даже не удосужившись закрыть на замок двери, не называются.

Джентльмену удачи инкриминируется преступление, предусмотренное 166-й статьей УК России. За угон машины без цели хищения ему грозит до пяти лет колонии. Впрочем, есть еще шанс, что отделается ограничением свободы, принудительными работами или штрафными санкциями. После предъявления обвинения молодой человек был отпущен под подписку о невыезде. На его даму вообще не стали заводить дело – проходит свидетельницей.

На минувшей неделе наше издание рассказывало, как 20-летний парень взял у москвича на год в аренду машину стоимостью миллион рублей, а через два месяца продал. При помощи системы навигации удалось определить, что перегнали ее в ближнее зарубежье.

ПОДРОБНЕЙ:
В Москве молодой человек


продал взятую в аренду иномарку за миллион рублей


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter