В столице старшеклассник-сомнамбула выжил при падении с восьмого этажа

В Москве случился очередной инцидент с участием подверженного сомнамбулизму школьника. Учащийся десятого класса одной из столичных школ выжил при падении с более чем 20-метровой высоты.

Чрезвычайное происшествие было зафиксировано в доме на Чусовской улице (район Гольяново Восточного административного округа мегаполиса). Старшеклассник выпал из окна восьмого этажа и чудом выжил. Пострадавшего лунатика экстренно доставили в реанимацию.

Напомним, накануне мы рассказывали о другом инциденте со страдающим лунатизмом ребенком. В Москве девятилетний мальчик с таким диагнозом оказался среди ночи на улице в одном нижнем белье. Ребенок встал ночью, покинул квартиру и в одних трусах и босиком дошел до своей школы. Отметим, что в момент променада сомнамбулы в столице стояла самая холодную за полвека ночь — на улице свирепствовал 22-градусный мороз.

Неравнодушным прохожим удалось разбудить юного москвича и отвести его домой. Родители ребенка вызвали неотложку, мальчика госпитализировали.

Отметим, что лунатизм, который, согласно разным исследованиям, встречается у пяти — десяти процентов людей, как правило, не представляет угрозы для здоровья. Хотя в единичных случаях ходящий во сне человек может пораниться ножом, разбить что-либо стеклянное и даже, как в описанных выше случаях, выпрыгнуть из окна или выйти на улицу. Минимизировать риски можно, если прятать на ночь, закрывать в недоступных местах потенциально опасные предметы и ключи от входной двери.


Также читайте:

В Москве наркоман избил в подъезде жилого дома сына миксфайтера Дацика и его приятеля В Москве робопес станет бороться с самозахватом городских территорий Москвичка попыталась взять кредит по поддельным документам

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter