Московская пенсионерка отдала мошенникам два миллиона рублей, чтобы «спасти» дочь от уголовного преследования

Вере Павловне (так будем ее называть) позвонила аферистка, которую она приняла за дочь, а потому пожилая женщина дальше все делала, что ей говорили. Пошла в банк, обналичила свою заначку и отдала деньги курьеру.

Очередной жертвой «джентльменов удачи» стала 75-летняя жительница столичных Черемушек. Как по телефону Вере Павловне сообщила лже-дочь, она проходит обвиняемой по уголовному делу о ДТП с причинением тяжкого вреда здоровью. Затем трубку взял мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных структур. Он выставил пожилой женщине двухмиллионный «счет» за непривлечение ее родственницы к уголовной ответственности. Надо заметить, эта схема отъема денег у московских пенсионеров уже показала свою эффективность.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В российской столице две женщины обогатили жуликов на полмиллиона рублей, спасая своих близких от «уголовки»

О том, что с ее дочерью все нормально (никаких аварий с пострадавшими и необходимостью кому-то давать на «лапу»), Вера Павловна узнала только после того, как передала требующуюся сумму через посредника. Последнего правоохранителям удалось задержать, а вот вернуть два миллиона рублей пострадавшей пенсионерке – нет. Как уверяет 37-летний курьер, львиную долю (за исключением полагающейся ему небольшой доли) перевел по безналичному расчету «работодателям». Сейчас он находится под стражей. Нисколько не удивимся, если сами аферисты с деньгами находятся за границей.

Дело заведено было по 4-й части 159-й статьи УК России, предусматривающей до десяти лет колонии за мошенничество группой лиц в особо крупном размере.

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter