Подмосковный школьник в сочинении написал о желании стать киллером

В средней общеобразовательной школе №8 города Чехова Московской области случился скандальный инцидент, привлекший внимание общественности. 13-летний учащийся написал, что хочет стать наемным убийцей. Ученикам дали задание — рассказать о будущей профессиональной карьере. Школяр живописал свою «работу мечты».

Подросток поделился соображениями, как он будет приобретать оружие, как в случае опасных ситуаций будет скрываться от правоохранителей, А также поведал множество других интересных деталей. По словам семиклассника, эта профессия для него «очень хороша». «Я буду убивать плохих людей, коллекторов», — пишет тинейджер.

Прочитав работу, учителя вызвали родителей, но те отказались прийти в школу, тогда педагоги обратились в полицию. Правоохранители заинтересовались работой школьника.

В школе отмечают, что ранее за мальчиком не наблюдалось странного поведения. Сотрудники полиции проводят проверку по факту случившегося.

Помнится, подобное уже происходило в России около четверти века назад. Мальчики хотели быть бандитами, а девочки — элитными работницами сферы сексуальных услуг. Такая «профориентация» была популярна в «лихие 90-е» — время полного отсутсствия перспектив.

Несомненно, подросток своим сочинением попросту хотел эпатировать публику, но из произошедшего можно вынести единственный вывод: похоже, в третьем десятилетии XXI века наша страна опять скатывается в «благословенную» эпоху улиц разбитых фонарей. Только теперь, кроме экономических проблем, налицо еще полное отсутствие социальных лифтов для молодежи. Поэтому немудрено, что дети собираются искать успех не в упорном труде, а в криминальной среде.


Также читайте:

«Вот пуля пролетела и ага»: Столичный школьник школьник получил ранение в шею на тренировке по стрельбе Новое ЧП в «Шереметьево»: загорелась машина наземных служб В Москве лифт с пассажиром упал в одной из башен «Федерации»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter