В Москве лифт с пассажиром упал в одной из башен «Федерации»

В одном из небоскребов Москвы лифт с пассажиром сорвался и пролетел 13 этажей. ЧП случилось днем минувшего четверга, 16 декабря, в одной из башен «Федерации» в деловом центре «Москва-сити» на Пресненской набережной.

Об этом сегодня сообщили представители экстренных служб мегаполиса.

Уточняется, что во время инцидента в кабине подъемника находился один человек. Согласно данным источников, сорвавшийся лифт пролетел с 27-го по 14-й этажи, после чего у подъемника резко сработала система торможения. Находившийся внутри пассажир отделался легкими травмами.

Известно, что 46-летний пострадавший обратился в одно из лечебных учреждений столицы с жалобами на ушиб и боли в области поясницы, которые он, вероятно, получил от резкого торможения кабины. В настоящее время его осматривают врачи.

По факту произошедшего правоохранительные органы начали доследственную проверку.

Отметим, что «Москва-сити» сегодня — визитная карточка российской столицы XXI века, уверенно потеснившая Красную Площадь и парк Горького. Знаменитый квартал небоскребов, деловое сердце не только современной Москвы, но и России, прочно ассроциируется со словом «успех». И вот оказывается, что у сердца «успешного успеха» плохо работают его составные части.

И если уж столпам российского бизнеса не могут создать подобающие условия, установив надежный и безопасный лифт, то что уж тут говорить об остальных жителях Москвы, или об обитателях куда менее лелеемой властями российской периферии!


Также читайте:

В Долгопрудном жители удивляются появлению розовых собак Под Москвой внезапно приехавший в гости сын спас пожилую мать от ограбления и убийства Мужчина внезапно умер в башне «Меркурий» в «Москва-Сити»

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter