Под Москвой внезапно приехавший в гости сын спас пожилую мать от ограбления и убийства

В Подмосковье неожиданно нагрянувший в гости к матери сын предотвратил ограбление и убийство родительницы. Инцидент случился утром минувшей среды, 15 декабря, в одном из частных домов в деревне Вечери Серпуховского района Московской области.

83-летняя сельчанка услышала странный шум на втором этаже своего дома. Пенсионерка поднялась по лестнице, чтобы посмотреть, что происходит наверху, и увидела, что в окно влез вооруженный пистолетом мужчина.

Грабитель направил оружие на женщину и потребовал деньги, после чего начал избивать свою жертву. Перепуганная пенсионерка показала злодею место хранения сбережений. Злоумышленник достал из серванта тощую пачку купюр и начал пересчитывать добычу. В этот момент в дом вошел 62-летний сын потерпевшей.

Мужчина сразу сориентировался в произошедшем и набросился на грабителя. Завязалась драка, в ходе которой сын женщины сильно избил преступника. Поэтому для вора пришлось вызывать не только полицию, но и неотложку. 44-летнего грабителя доставили на карете «Скорой» в районную больницу.

Вместе с вором в стационар попала и его жертва — со следами сильных побоев. Медики диагностировали у потерпевшей сотрясение головного мозга, черепно-мозговую травму, закрытую травму грудной клетки, переломы нескольких ребер, гемопневмоторакс, а также ссадины и кровоподтеки лица, головы и тела. Пациентке потребовалась срочная операция.

Сейчас жизни и здоровью потерпевшей ничто не угрожает. Полиция ожидает выписки из больницы грабителя для его задержания.

На наш взгляд, ЧП наглядно демонстрирует деградацию российского общества. Что же такое происходит с россиянами, если они способны творить подобные зверства с пожилой женщиной из-за весьма незначительной суммы денег?! Для пущего эффекта стоит отметить, что добычей отморозка могли стать всего 20 тысяч рублей.


Также читайте:

Мужчина внезапно умер в башне «Меркурий» в «Москва-Сити» Тяжело перенесшая COVID-19 Гузеева жалуется на возникшие проблемы со здоровьем В «Шереметьево» «Аэробус» перевернул аэродромную спецмашину

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter