Мужчина внезапно умер в башне «Меркурий» в «Москва-Сити»

Тело мужчины нашли в одном из небоскребов столичного «Москва-Сити». Погибшим оказался немолодой промышленный альпинист.

Об этом сообщили представители правоохранительных органов мегаполиса.

Согласно данным стражей порядка, инцидент случился на 73-м этаже башни «Меркурий» в 1-м Красногвардейском проезде, когда мужчина занимался уборкой снега. В какой-то момент альпинист почувствовал недомогание и через некоторое время скончался.

Умершим оказался 46-летний приезжий из Тверской области. Свидетелем смерти мужчины стал напарник покойного, 32-летний уроженец Смоленской области. По предварительной информации, причиной смерти «промальпа» стал сердечный приступ.

Полицейские не выявили на теле погибшего признаков насильственной смерти. Все обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливаются.

Отметим, что промышленными альпинистами в основном становятся поклонники этого вида спорта, а также скалолазания или спелеологии. Но встречаются и те, кто попал туда с улицы в надежде хорошо заработать. Причем стоит отметить, что такая работа — тяжкий труд, и 46-лет — уже не тот возраст, когда органнизм может выдерживать испытываемую «промальпами» сильную физическую нагрузку.

Поэтому в данной профессии в основном работают мужчины, еще не разменявшие пятый десяток. Вдобавок к тому, работники должны проходить регулярные медосмотры. Так что нынешний инцидент с практически «предпенсионером» — промах работодателя.

Сегодня же сообщалось, что в Москве женщина внезапно упала с высоты собственного роста на улице. 49-летняя москвичка была доставлена в больницу, где вскоре умерла. По словам врачей, покойная страдала от рака печени. Тело женщины направили на судмедэкспертизу.


Также читайте:

Тяжело перенесшая COVID-19 Гузеева жалуется на возникшие проблемы со здоровьем В «Шереметьево» «Аэробус» перевернул аэродромную спецмашину Звезда «Елок» Юлия Александрова получила сотрясение мозга во время катания с горки

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter