Московская прокуратура добилась отмены приговора влогеру-пранкеру Эдуарду Билю

Прокуроры уже высказывали недоумение по поводу чрезмерно мягкого приговора скандально известному видеоблогеру, а также указывали на процессуальные нарушения в ходе судебного разбирательства.

Минувшим летом, в июле, Пресненский суд Москвы приговорил Эдуарда Биля (имя-фамилия Edward Bil по паспорту), спровоцировавшего массовую аварию на Смоленской площади, к двум годам ограничения свободы. Напомним, в резонансном ДТП с участием влогера-пранкера серьезно пострадала одна женщина.

Сегодня стало известно, что вышестоящая инстанция отменила решение райсуда, направив «дело Биля» на новое рассмотрение. Как и настаивали в столичной прокуратуре, рассматриваться оно будет в том же, Пресненском, суде и в «ином составе». Об этом в своем Telegram сообщает «звездный» адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы популярного блогера.

По его информации, прокуроры настаивали на взятии Эдуарда Биля под стражу. Однако судебная коллегия по уголовным делам Второго кассационного суда посчитала эту меру избыточной, ограничившись «запретом определенных действий». Наверняка на Биля снова наденут и электронный браслет, чтобы был под постоянным присмотром приставов.

Сергей Жорин не делает никаких прогнозов по поводу предстоящего судебного разбирательства. Однако можно предположить, что причины для беспокойства за свое будущее у скандально известного видеоблогера имеются. «В истории с Эдвардом Билом, похоже, рано ставить точку», – многозначительно написал адвокат Жорин.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
В прокуратуре Москвы остались недовольны приговором, вынесенным влогеру Edward Bil


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter