На востоке Москвы у 23-летнего парня отобрали сумку с двумя миллионами рублей

Нападавший был вооружен газовым баллончиком, которым он атаковал счастливого обладателя двух миллионов рублей, а также его спутницу. Инцидент произошел на 11-й Парковой улице.

Уличная камера наблюдения зафиксировала, как злоумышленник распыляет в лица парня и девушки содержимое баллончика, после чего пытается отобрать сумку. Все время пока между двумя мужчинами идет борьба за ее содержимое, москвичка сидит на корточках, прикрыв глаза ладонями. Судя по всему, ей досталась изрядная порция слезоточивого газа.

По информации официального представителя московской полиции Владимира Васенина, завладеть сумкой налетчику удалось благодаря «острому предмету», которым он срезал ручки. Подозреваемого уже вычислили и задержали. Однако вернуть деньги владельцу не смогли. Как сообщается, ими преступник «по собственному усмотрению распорядился».

Также сообщается, что 23-летний москвич в день ограбления заключил удачную сделку – он занимается продажей «редких предметов интерьера». Напавший на него знал об этом через их общих знакомых. А потому в нужное время и в нужно месте поджидал свою жертву с «большим кушем».

Ему вменяется преступление, предусмотренное 4-й частью 162-й статьи УК России. По ней налетчику грозит от восьми до пятнадцати лет колонии за разбой в особо крупном размере. Плюс штрафсанкции до одного миллиона рублей (или в размере доходов осужденного сроком до пяти лет). Известно о нем немногое: 22 года, приезжий.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
Прокуратура просит суд отправить на лечение члена банды, убивавшей одиноких стариков ради московской недвижимости


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Смольному рассказали об отсутствии уборки снега рядом с Октябрьской набережной. Какпишет «Петербургская газета», жители Петербурга массово жалуются на некачественную уборку снега коммунальными службами Смольного, оставляя комментарии на личной странице губернатораАлександра Беглова в соцсети «ВКонтакте».

https://petrogazeta.ru/material/2021/12/16/21892smolnomu-rasskazali-ob-otsutstvii-uborki-snega-ryadom-s-oktyabrskoy