В Свиблово сорвался лифт с девушкой и ребенком

По имеющейся информации, ЧП, в котором пострадал ребенок, произошло в одной из многоэтажек по Серебрякова (проезд на севере Москвы, в районе Свиблово). По словам местных жителей, проблемы с этим подъемником были и раньше.

На днях девушка с ребенком ехала в лифте, как неожиданно кабина резко устремилась вниз. Со ссылкой на жильцов дома сообщается, что в свободном падении они находились с пятого этажа по третий. Очевидно, большой трагедии избежать удалось благодаря сработавшей системе безопасности. Тем не менее ребенок получил травмы головы – достаточно серьезные.

Как отмечается, за последний год это уже третий инцидент с одним и тем же лифтом в недавно построенном ЖК «Сильвер». Однако жалобы людей в управляющую компанию пока никак не решили проблему. Им даже отказываются показывать журнал лифтового хозяйства. А потому жильцы прибегнули к самому крайнему варианту – написали заявление в полицию. По нашему мнению, следовало бы для верности еще пожаловаться в прокуратуру.

Ранее аналогичное ЧП произошло в Тропарево-Никулино, где во «взбесившемся» лифте сразу оказалось десять человек, в том числе несколько детей. Люди также с пятого этажа пролетели до третьего, но, к счастью, между третьим и вторым этажами остановился. Как писало наше агентство, по предварительной информации, оборвался трос.

ПОДРОБНЕЙ:
Лифт с десятком пассажиров рухнул в доме на западе Москвы

Чуть больше года назад на территории «Сильвера» произошел крупный пожар – на площади примерно сто квадратных метров горел строймусор с опалубкой. Запах гари чувствовался за несколько километров от места происшествия.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter