Под Талдомом 29-летний парень украл электрогитару

45-летний житель поселка Вербилки (Талдомский округ Московской области) пустил к себе домой молодого человека, которому негде было ночевать. Последний расплатился за гостеприимство тем, что обчистил его.

Подозреваемый в краже проживает в Щелково. Почему на ночь глядя он оказался далеко от родного дома, источники в правоохранительных структурах Подмосковья сказать затрудняются. Только сообщается, что мужчины разговорились на улице и житель Вербилок пригласил парня к себе в гости.

Утром радушный хозяин обнаружил, что вместе со случайным знакомым пропала его любимая электрогитара, ноутбук и еще кое-что по мелочи. Общую сумму ущерба пострадавший оценил в 21 тысячу рублей. Как гласит народная мудрость, не делай добра – не получишь и зла.

Правоохранителям удалось задержать неблагодарного гостя, после чего ему было предъявлено обвинение по воровской, 158-й, статье УК России. Как со своей стороны сообщает подмосковный главк МВД, обвиняемый уже имеет несколько судимостей. Сейчас он находится в СИЗО. Удалось ли хозяину вернуть электрогитару, умалчивается.

Никогда не разговаривайте с неизвестными, предупреждал в свое время Михаил Булгаков. Так, недавно 39-летняя жительница Красногорска познакомилась с гастарбайтером, который на полтора десятка лет ее младше. Дама отдала ему самое дорогое, что у нее было – любовь. Однако молодому человеку этого показалось мало – покидая ее квартиру, прихватил с собой банковскую карточку, а также несколько гаджетов более чем на 100 тысяч рублей.

ПОДРОБНЕЙ:
Ночь любви с жительницей Красногорска мигрант оценил в 116 тысяч рублей

На фото – кадр из первой части кинотрилогии «Назад в будущее».


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter