Тринадцатилетняя москвичка в первый раз одна поехала в школу и потерялась

На обратном пути девочка заснула в автобусе и проехала свою остановку. Однако водитель не посчитал нужным даже вызвать полицию, выгнав ее из салона на конечной остановке.

ЧП в семье Карины Григорян случилось накануне, когда ее дочь впервые в своей жизни решила поехать в школу без сопровождения взрослых. Как рассказала в соцсетях Карина, ей «никогда так не было страшно». Ребенок вовремя не вернулся домой, а его телефон не отвечал.

Мало того что тринадцатилетняя школьница почти доехала до МКАД, заснув в салоне автобуса, у нее разрядился смартфон. Однако водителя нисколько не тронули слезы ребенка, «не понимающего, где он находится», пишет Григорян. Мужчина высадил ее дочь на конечной остановке. К счастью, сотрудники одного из магазинов пришли на помощь потеряшке: напоили чаем и дозвонились до ее родителей.

«Ну, а водитель автобуса мне уже известен», – продолжила москвичка, недвусмысленно намекнув, что российским законодательством предусматривается ответственность за «оставление без помощи» ребенка. Также она назвала водителя человеком «без чести и сердца».

Ранее, в последних числах декабря, в Чехове десятилетняя девочка, возвращавшаяся из школы, потеряла транспортную карту. «Тогда иди пешком», – заявил ей кондуктор. Между тем своим ходом ей пришлось бы добираться минут сорок. Хорошо, что в следующем автобусе нашлись добрые люди, согласившиеся за нее оплатить проезд.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
В подмосковном Чехове из автобуса высадили десятилетнюю школьницу

Однако не всегда такие истории заканчиваются благополучно. Большой резонанс получила недавняя трагедия в Дубне, где одиннадцатилетний школьник перепутал автобус и, поскольку у него тоже не было денег, направился назад своим ходом. Не дошел – заплутал и замерз насмерть.

ПОДРОБНЕЙ:
Пропавший в подмосковной Дубне школьник найден мертвым


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter