СК отчитался о завершении расследования дела троих подростков-насильников на юго-западе Москвы

Обвиняемым в групповом изнасиловании молодым людям – шестнадцать-семнадцать лет. С учетом того, что произошло все более года назад, на тот момент им было еще меньше.

В декабре 2020-го трое молодых людей на «вписке» напоили приятельницу до бессознательного состояния, после чего надругались над ней. Как подчеркивают в столичном главке Следственного комитета, «напоили умышленно».

Свои действия тинейджеры фиксировали на видеокамеры смартфонов. Видимо, с целью дальнейшего шантажа жертвы. По данным следствия, начинающие насильники «высказывали угрозы девочке», однако «спустя продолжительное время», не выдержав, она обо всем рассказала родителям.

Дело было заведено по двум статьям Уголовного кодекса России – 131-й, «Изнасилование», и 132-й, «Насильственные действия сексуального характера». Ввиду того что на момент совершения секс-преступлений москвичке было всего тринадцать, фигурантам «светят» длительные сроки – от двенадцати до двадцати лет колонии.

Роликами со своими «подвигами» молодые люди хвастались со знакомыми. В ходе расследования дела правоохранители допросили свидетелей, которым они демонстрировали видео, также сообщили в СК. Хотя, надо понимать, и одних вещдоков достаточно, чтобы тинейджеров отправить за решетку.

Ранее Мещанский суд Москвы санкционировал арест высококлассного специалиста ВШЭ по прикладной математике, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера по отношению к двум девочкам – шести и одиннадцати лет.

ПОДРОБНЕЙ:Старшего научсотрудника ВШЭ заподозрили в домогательствах к девочкам

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter