По «чесноку»: в Балашихе неизвестные прокололи шины у более чем полусотни машин

Под завершение новогодних каникул стало известно о диверсии против автомобилистов, возвращавшихся в столицу после праздников. Для выведения из строя «железных коней» неизвестные использовали современный аналог с древности употреблявшегося против кавалерии заграждения — так называемого «чеснока».

Об этом сообщается в социальных сетях.

Инцидент произошел 8-9 января на въезде в Москву вдоль обочины Горьковского шоссе. У десятков автомобилей оказались проколоты шины после того, как они проехали по разбросанным на дороге остро заточенным металлическим предметам.

В результате на обочине трассы М7 в сторону Москвы 8 января скопилось более полусотни автомобилей, пострадавших от вандализма. Как рассказал один из попавших в неприятную ситуацию автовладельцев, сначала он услышал звук, как будто в протектор попал камень, примерно через сотню метров объект выскочил, ударившись о подкрылок. После чего колесо «село» на обод.

Есть мнение, что акты вандализма без внятной причины — действия автомобилененавистников. Ответственность за случившееся, конечно, никто не взял, но в обсуждениях ЧП в соцсетях пишутся сотни комментариев в поддержку автовандалов. На наш взгляд, подобное мнение — один из признаков сильного расслоения российского общества.

«Водятлов покормили железным пшеном», — радуется с использованием в комментарии смайликов один из юзеров. Другой комментатор предлагает автомобилизированным москвичам ездить на электричке, поскольку «у нее колеса железные».

Стражи порядка уже начали проверки по заявлениям пострадавших водителей. Версию случайности правоохранители сразу же отмели, так как из колес некоторых авто вытащили заточенные металлические уголки.


Также читайте:

Найденная в московском подъезде окровавленная школьница оказалась жертвой не полового насилия, а алкогольных В Москве обстреляли автомобиль оптового торговца драгметаллами Под Москвой обнаружили расчлененное тело мужчины

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter