В столичном ЖК спалили бытовки, в которых жили строители-мигранты

Пожар произошел на территории строящегося ЖК «Дубровка» в Новой Москве. Об этом сообщают местные жители в соцсетях.

Причины произошедшего ЧП остаются неизвестны. Однако у жителей Новой Москвы почему-то нет сомнений, что «бытовки подожгли». На видеозаписи, сделанной очевидцами из окна многоэтажки, видно, как полыхает строительный вагончик. «Закройте все окна», – говорит за кадром женский голос.

Люди сетуют, что Новая Москва с каждым годом все больше и больше превращается в «миграционное гетто». Со слов местного жителя, только за последний квартал у них произошли две потасовки гастарбайтеров. Одну из массовых драк, в которой принимали участие порядка пятнадцати человек, «лично снимал», рассказывает юзер. Также он говорит о домогательствах приезжих к молодым женщинам.

Однажды мигрант пытался изнасиловать девушку в парковой зоне возле метро «Коммунарка», продолжает мужчина. В конце ноября проходила информация, что полицейские задержали «гражданина одной из стран ближнего зарубежья», подозреваемого в нападении на 21-летнюю студентку у «Коммунарки». Как сообщалось тогда, собака вывела правоохранителей к расположенным неподалеку от парка строительным бытовкам, а затем взяла след до одной из многоэтажек по улице Сосенский стан.

РАНЕЕ НА САЙТЕ: В Троицком округе Москвы с крыши дома сняли влюбленного гастарбайтера

Претензии у местных жителей есть и к стражам порядка, которые, как утверждается, «на бытовуху не приезжают вообще» ввиду большой загруженности, нехватки людей и т.д. «А потому и наглеют мигранты», – жалуются люди.


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter