Подчиненная Силуанова перевела жуликам более миллиона рублей

По некоторым данным, жертвой мошенников стала 55-летняя сотрудница Департамента межбюджетных отношений Зухра Жаппуева. На портале Минфина России говорится, что Жаппуева занимает должность консультанта.

Со ссылкой на источники в правоохранительных структурах сообщается, что Зухра Хизировна доверилась телефонным аферистам, которые работают по схеме, уже ставшей «классической». Ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником службы безопасности одного из трех крупнейших банков России. Звонивший огорошил консультанта отдела мониторинга и взаимоотношений с региональными бюджетами новостью: злоумышленники пытаются на нее оформить полуторамиллионный кредит.

Чтобы сорвать их коварные планы, Жаппуевой нужно было самой взять кредит. Далее, следуя инструкциям мужчины, она обналичила в ближайшем отделении банка 1,3 миллиона рублей и положила деньги на указанный звонившим счет. Само собой разумеется, «служба безопасности» обещала вернуть все до последней копейки.

После того как подчиненная Антона Силуанова поняла, что реальные мошенники спасали ее от мнимых мошенников, она обратилась за помощью к полицейским. Сейчас ведется проверка, по результатам которой будет принято решение о дальнейших действиях. Вряд ли ошибемся, если предположим: стражи порядка заведут дело по «жульнической», 159-й, статье УК РФ. В свете произошедшего становится как-то страшновато за межбюджетные отношения в нашей стране. И за бюджетные в целом – тоже.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:В Домодедово уроженцы Закавказья внесли в банкоматы 3,5 миллиона фальшивых рублей

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter