Напавшая с ножом на бойфренда американка пыталась бежать из России при поддержке сотрудников Госдепа

Правоохранители информировали американское посольство, что с Сары Криванек взята подписка о невыезде. Однако дипломаты попытались организовать вылет соотечественницы из России. Миссия оказалась невыполнима – Криванек задержали в «Шереметьево».


На фото – кадр из фильма «Миссия невыполнима: Протокол Фантом»

Со ссылкой на знакомые с ходом следствия источники сообщается, что в один из ноябрьских вечеров 45-летняя Криванек повздорила со своим бойфрендом, который имеет одинцовскую прописку. В ходе выяснения отношений дама схватилась за нож и нанесла ему удар в лицо, порезав нос. По данным источников, любовники были не совсем трезвы.

Горячей американке было предъявлено обвинение по 119-й («Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью») и 115-й («Умышленное причинение легкого вреда здоровью») статьям УК РФ. Отправлять в СИЗО ее не стали, ограничившись подпиской о невыезде, а также «надлежащем поведении». Однако ни первое условие, ни второе Сара Криванек не выполнила.

14-го декабря обвиняемая приехала в посольство, после чего с одним из его сотрудников отправилась покупать «билет на самолет с серебристым крылом». Как отмечается, расходы взяли на себя дипломаты. На следующий день Криванек задержали при прохождении паспортного контроля в аэропорту. Попытка бегства стала достаточным основанием, чтобы суд удовлетворил ходатайство следствия о взятии американки под стражу.

На следующей неделе, 11-го февраля, истекает срок ее содержания в изоляторе. Судя по всему, правоохранители будут настаивать на его продлении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:Полицейские полагают, что бывший сотрудник Госдепа возил в Москву наркотики, используя свой дипстатус

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ:


Число заболевших COVID-19 в Петербурге превысит 220 тысяч человек. Какпишет «Петербургская газета», согласно прогнозу, пик заболеваемости COVID-19 в Петербурге придется на середину февраля.

https://petrogazeta.ru/material/2022/02/02/22113chislo-zabolevshih-covid-19-v-peterburge-prevysit-220-tysyach-chelovek