В Люберцах 43-летняя женщина молотком забила до смерти своего отца

Дело заведено по 111-й статье УК России. За причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, жительнице Люберец грозит длительный срок – до пятнадцати лет. Обвинение ей еще не предъявлено.

Как рассказали в подмосковном главке Следственного комитета, в минувший понедельник женщина повздорила со своим 74-летним отцом. В какой-то момент она схватилась за молоток, которым принялась колотить по голове старика. Произошло все в минувший понедельник.

После этого отцеубийца завернула труп в пододеяльник, выволокла на лестничную площадку, где его во вторник рано утром и обнаружила одна из соседок. Остается пока неизвестным, зачем преступнице нужно было вытаскивать тело в подъезд, перед тем как податься в бега. Менее суток заняли ее поиски с последующим задержанием. Однако обвинение пока не предъявили, меру избрания – также.

По неофициальной информации, где 43-летняя женщина проживала с пожилым отцом, криминалисты обнаружили следы крови, которые пытались замыть. Знакомые с ситуацией источники также говорят, что подозреваемая в убийства во всем созналась. С ней проведена проверка показаний на месте.

Ранее в январе 37-летний москвич с молотком набросился на несовершеннолетнего племянника своей супруги, проломив ему череп. После этого мужчина свел счеты с жизнью. Со ссылкой на вдову сообщалось, что после того как муж переболел COVID, у него появились серьезные проблемы с психическим здоровьем – порой даже становился «крайне неадекватен».

ПОДРОБНЕЙ:В Лианозово переболевший коронавирусом мужчина чуть не забил молотком племянника жены

«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter