В подмосковном Королеве сотрудница детсада воровала у малышей нательные крестики

По официальной информации, 52-летняя женщина, которая работает младшей воспитательницей, обобрала трех детей. По неофициальной – семерых, не меньше. Сдавала золотые крестики в ломбард.

Разноречивые данные по количеству ювелирных изделий можно объяснить тем, что заявления в полицию написали родители только троих детей. Как сообщается со ссылкой на источники в правоохранительных структурах, крохи толком не могли объяснить, куда делись их нательные крестики. Кто-то из взрослых посчитал, что ребенок потерял крестик, отмечают источники.

Вычислить 52-летнюю воспитательницу удалось благодаря одной малышке, из рассказа которой удалось выудить ценную для следствия информацию. После задержания женщина заявила, что не чувствует за собой вины. Как говорят источники, ее заработок в детсаде «ничтожен», а потому имела «моральное право» заниматься тем, чем занималась. Т.е. воровством.

Как со своей стороны сообщает подмосковный главк МВД, ущерб трем семьям, причиненный младшей воспитательницей, оценивается в 17 тысяч рублей. Сколько она выручила за краденое в ломбарде, умалчивается. В полиции только рассказали, что «часть имущества изъята». Вернут родителям детей крестики, которые проходят по делу вещдоками, позже.

Воровке предъявлено обвинение по профильной, 158-й, статьей УК РФ. Однако отправлять в следственный изолятор ее не стали, отпустив домой под подписку о невыезде. Возможно, жительница Королева отделается условным сроком ввиду незначительности общего ущерба. Но работу ей в любом случае теперь придется искать. И не в системе дошкольного образования.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:
На востоке Москвы похитили «ювелирку» более чем на 35 миллионов рублей


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter