В подмосковном Чехове женщина избила четырехлетнего ребенка

По данным региональной прокуратуры, после избиения матерью малыш был доставлен в больницу. Произошло все накануне, 13-го февраля. В каком состоянии сейчас находится пострадавший ребенок, не сообщается.

В свою очередь источники в экстренных службах Подмосковья говорят, что у четырехлетнего ребенка – «синяки на лице». Вроде бы серьезных травм медики у него не выявили. Тем не менее малыш по-прежнему находится в больнице. И есть подозрения, что домой он больше не вернется. «Пока вопрос об изъятии из семьи решается», – отмечают источники.

По их информации, у занимающейся рукоприкладством женщины всего – трое детей. Сколько лет другим двум, неизвестно. Какая их ждет участь – тоже. Тем временем чеховская горпрокуратура приступила к проверке инцидента, по результатам которой будет дана «оценка» как действиям матери избитого ребенка, так и «уполномоченных органов».

В Уголовном кодексе РФ есть 156-я статья, которой предусматривается широкий спектр наказаний для нерадивых родителей. Это штрафные санкции (до 100 000 рублей или в размере годового дохода), обязательные, исправительные и принудительные работы (до 440 часов, до 2-х и 3-х лет, соответственно) и даже лишение свободы (максимум – «трешечка»).

На минувшей неделе наше издание рассказывало о мамаше из подмосковной Апрелевке, которая закрыла дома двух крох, а сама ушла в запой. Малыши, один из которых 2018 года рождения, а другому исполнилось только три месяца, несколько суток находились одни в квартире.

ЧИТАЙТЕ ПОДРОБНЕЙ:
Под Москвой мать заперла двух малышей без еды и ушла в пьяный загул


«Московский Монитор» в соцсетях:

TelegramFacebookFacebookОдноклассникиВКонтактеTwitter