Байкеры не готовы ответить за стройку в Москворецком

Агентство «Московский монитор» уже неоднократно поднимало тему загадочного строительства, которое ведется на территории природоохранного парка «Москворецкий». На сегодняшний день, по данным местных жителей, которые организовали инициативную группу «Руки прочь от Москворецкого парка», известно, что летом этого года на территории заповедника в районе Гребного канала была проведена вырубка части зеленых насаждений и построена дорога из бетонных плит.

В ответственных инстанциях активистам не удалось получить конкретного ответа на вопрос, какие инфраструктурные планы на природоохранную зону имеются у столичных властей. По факту сокрытия общественно важной информации лидер группы «Руки прочь от Москворецкого парка» даже подготовил заявление в суд, которое намерен подать в ближайшее время.

Защитники парка также обратились за поддержкой к члену градостроительной комиссии Мосгордумы, депутату Андрею Клычкову, который пообещал разобраться в ситуации и вынести вопрос угрозы ликвидации заповедника на обсуждение профильной комиссии.

По информации, которая распространяется в СМИ со ссылкой на лидера партии «Яблоко» Сергея Митрохина, территория Москворецкого парка отдана под застройку масштабного байк-центра «Ночных волков».

Агентство «Московский монитор» попыталось связаться с руководителем движения «Ночные волки» Александром Залдостановым через его пресс-секретаря Анну Комарову. Разговор сразу не сложился, вопросы о возможном строительстве байк-центра вызвали явное раздражение. Уполномоченное лицо от каких-либо комментариев по телефону отказалась, потребовав направить ей официальный запрос на почту. Однако ответ на свой запрос, как относятся в клубе «Ночные волки» к информации о возможном строительстве их центра на территории заповедника и правда ли это, нашей редакции получить так и не удалось.