Украинские мечтатели

Омерзительные события происходят на Украине. Я вообще не понимаю, что это за страна. Озверевшая толпа громит свою столицу, а власть на это спокойно смотрит. Никакая это ни страна и никакая это не власть.

Мечтатели, говоришь?

Издеваются над своими полицейскими, солдатами, кидают в них кирпичи, дрянь какую-то льют, шумовые гранаты используют. Камни из мостовой выковыривают. Ты эту брусчатку клал, придурок? Так нет никого, кто бы ему это сказал. «У нас революция, мы будем в Европе!». У вас уже 23 года сплошная революция и освобождение от гнета России.

Европа. Один пенсионер говорит, что в Европе большие пенсии, и он такие хочет. Для этого нужно было 40 лет в этой Европе легально работать. Хоть ты весь Киев на кусочки разбери, а не видать тебе той пенсии, да и свою потеряешь. Кто-то обещает толпе сразу после свержения Януковича зарплату в 2 тыс. евро. И ему верят!!!

Тернополь и еще какие-то города на Западной Украине объявили забастовку. А я думала, что они ее еще 20 лет назад объявили. Что они там такого делают, что от их забастовки кто-нибудь кроме них пострадает? Они закрыли свои рестораны! Еще надо водопровод отключить, и вообще замечательно будет. Гадить на улицу будут ходить, греться у костров, а пить из речки. То-то Януковичу навредят.

У меня вопросик: а нормальные люди на Украине остались? Что они сидят и молчат в тряпочку? Тоже в Европу хотят? Неужели непонятно, что ЕС – это не более, чем «пирамида», и выигрыш получают только ее организаторы – те, кто вступил в ЕС первыми, например, Германия. Все остальное – это только питательный субстрат. Вон они уже и молдаванам дали ассоциированное членство и безвизовый въезд – Украине, кстати, последнее не предлагали. Скажите мне: кому нужны молдаване? Ясно же, что это – афера.

Мечтатели-хохлы: «Гренада, Гренада, Гренада моя». Гренада без вас прекрасно обойдется, и у них проблем навалом.

Что это за мечта – набиваться к чужим людям, когда есть свои? В союзе с Россией можно было бы создать свое сильное государство, живущее так, как нужно нам, а не бюрократам в Брюсселе. С чего это бюрократы Брюсселя объявлены высшим разумом?

Зато США, ЕС да и генсек ООН призывают власть Украины не применять силу. Хотела бы я посмотреть, как в США демонстранты начнут избивать полицейских. Представитель США не стесняется, запугивая Януковича, утверждать, что только евроинтеграции – выбор Украины. А еще нас упрекают в давлении!

Мне очень жаль, что на Украине так мало вменяемых людей. В конце концов, что произошло? Янукович просил на перестройку украинской экономики на европейский лад (что бы это значило?) 163 млрд. евро – такая некруглая цифра должна была показать, что он очень хорошо все подсчитал. Ему предложили 600 с чем-то миллионов и сказали, что торг неуместен. На его месте возмутился бы каждый.

Хорошо, он решил взять деньги с России. Разве это не умно? Все равно ведь через год этот трюк можно будет повторить, и тогда европейцы предложат больше. Ни они, ни Россия не откажутся от Украины. Только есть разница: ЕС Украину погубит, а Россия нет.

Казалось бы, радоваться надо, что у Украины такой рачительный лидер. Так нет же – оппозиция не хочет ждать выборов 2015 года и хочет взять власть сейчас. Пущены в ход все технологии, включая безудержное вранье. То у них девушку убили, то пропал кто-то. Все живы, все нашлись, но об этом – молчок, а уж как голосили несколько дней!

По тем событиям, что я вижу, я понимаю, что дело не в радикалах. Вон какой-то деятель с уголовной рожей что-то орет про то, что он не допустит, чтобы не обижали его детей. Дети у него! Такие же бандиты, как и он.

Дело в нормальных, вменяемых гражданах. Они знают цену Януковичу и цену его «оппонентам». Но уж очень им хочется в Европу. Подумайте еще раз хорошенько, что вы получите, якобы интегрировавшись с ЕС. Ничего, кроме права, и то еще очень нескоро, работать в Европе вы не добьетесь. Ну, едет ваша молодежь, а страна придет в запустение – это будет все, чего вы добьетесь. Но до этого из вас отожмут все, что можно, досуха.

Можете поставить крест на вашей культуре. Не будет ее больше. Это в союзе с Россией появлялись у вас свои писатели, и, особенно, сатирики, свои артисты, певцы – ничего этого больше не будет. А разве 2/3 советского генералитета не составляли украинцы? Вы думаете, что добьетесь того же в НАТО?

Но вот попробуйте вы потом выйти из договоренностей с ЕС – ничего у вас не получится.

Что касается позиция России, то она мне кажется сомнительной. Похоже, что Россия решила не вмешиваться в надежде, что в результате катавасии к власти придет нужный нам человек или еще что случится, выгодное нам. Не уверена, что это умно.