Проблемы нацизма

Следуя правилу, что русским надо переболеть непременно всеми тоталитарными идеологиями, которые только придумало человечество, в последнее время «профрусские», или, говоря проще, нацисты все более завладевают умами и чаяниями наивных россиян.

Что по-своему логично: если 20 век прошел в России под знаком коммунизма, унесшего 30-40 миллионов человек в своей человеколюбивой мясорубке — то 21 век неплохо «залакировать» нацизмом — дабы добить то, что осталось.

Однако у нацизма в России есть довольно традиционные проблемы, которые стоило бы обсудить заранее — хотя бы чисто из любопытства.

Классический тезис нацистов — насчет 83%. Сакральная цифра процента обозначает, что русских в РФ, согласно результатам переписи, 83% от всего населения. Нацисты делают из этого вывод, что русские поэтому должны быть «главной нацией», а всякие прочие 17% должны «знать свое место» и при появлении чистопородного русского как минимум снимать и мять шапку (ермолку). Речь идет, естественно, и о том, что русские, «коль уж нас 83%!», должны иметь и какие-то привилегии в государстве. Мечтательно жмурясь, нацисты и их наивные слушатели кивают, к примеру, на Арабские Эмираты, «вот бы и у нас так!» Чтоб, значит, «коренной народ» жил как сыр в масле — и квартиры ему бесплатно, и машины, и образование в любом ВУЗе мира — ну а на всех «черных работах» пусть бы вкалывали «некоренные».

Любители нацизма даже не догадываются, что их основной тезис в корне противоречит их же выводам. На самом деле ключевое утверждение насчет «83%» делает невозможным русский нацизм в принципе. Это совершенно очевидно: ведь 83% населения никак не могут быть «привелигированными» и «главными» по чисто физическим причинам: оставшиеся 17% такую ораву просто не прокормят. Государство с 83% «чистопородных» будет подобно перевернутой пирамиде, стоящей на самой узкой вершине. Естественно, в таком положении оно долго не простоит.

Как же нацисты собираются решать «проблему 83-х»? На словах — никак, они ее как бы не видят в упор. Для политика, идущего к власти, это вполне себе путь: манить наивные «массы» сладкой морковкой — «сейчас нас зажимают! а мы будем привелигированными!!» Но что они думают делать дальше, если вдруг власть-таки упадет к ним в руки?

Догадаться можно уже сейчас, для этого достаточно дискуссий в том же ЖЖ. Уже сейчас нацисты без малейших колебаний вычеркивают из «списка русских» как друг друга, так и своих оппонентов. Для нациста вполне естественно считать, что любой несогласный с ним только прикидывается русским, а НА САМОМ ДЕЛЕ… О! Ярлыки вешаются моментально — тот «жид», тот «кавказец», тот «полукровка». Нацистов при этом ни капли не смущает, что тем самым они скрыто дезавуируют свой же тезис о «83%»; ведь оппоненты, которых они чохом записали в «скрытые жиды», по переписи-то проходят как «русские».

Очевидно, что «после победы» практика будет продолжена и развита. Вообще, достаточно очевидно, что в итоге любого нацистского переворота число Русских сильно сократится; целые категории населения должны быть записаны в «полукровки», «недо-русские» и т.п. — просто потому, что «пирамида кормления» должна иметь устойчивый вид, то есть покоиться на ШИРОКОМ основании.

Конечно, для значительного числа населения, искренне переживающего, что «русских зажимают» (имея в виду при этом себя и своих близких), такой поворот станет сюрпризом; каково это — всю жизнь считать себя русским, и вдруг в одночасье перестать им быть? Но увы — такова железная логика нацизма, ничего не попишешь.

Иначе нацистскому режиму придется иметь неприятные объяснения с теми из 83%, кто станет возмущаться: как же так, у нас тут «наша власть» — а где же мои привилегии? Почему я работаю на той же черной работе за те же гроши?!

Есть, впрочем, выход другой у нацистов, опробованный предыдущими нацистами — германскими: поскольку ублажать 83% на своей территории не получается по объективным причинам, надо отправить «излишки» вовне, завоевывать «жизненное пространство». То бишь — начать войну (нацизм сам ход вещей вынуждает «стравливать пар» на соседние государства, именно поэтому нацистские режимы никаким соседям не нравятся).

Однако и у нацистских войн есть «родовое проклятие»: беда нациста в том, что он не может находить себе союзников. Концепция «исключительности» своей нации ставит любого партнера-«инородца» в заведомо неравные, неравноправные условия, ведь «кровь», как считается, поменять нельзя. На этом, к примеру, накололись немцы на той же Украине — так как не смогли создать лояльную себе администрацию из «унтерменшей». Это — системная проблема для любой нацистской экспансии, которая в конечном итоге порождает самое ожесточенное сопротивление.

То есть, оставаясь внутри страны, нацизм быстро сталкивается с недовольством как «титульной» нации, так и, конечно, со стороны «наций второго сорта», которым такой расклад тем более не улыбается; а начав экспансию, нацизм сталкивается с еше более острой проблемой, заключающейся в том, что покоряемым народам нацисту, по сути, нечего предложить, кроме прямого заявления «мы будем пить из вас соки по максимуму, так как мы — Высшие, а вы — тьфу!»

Плюс к этому нынешние нацисты уже сейчас сталкиваются с «проблемой гастарбайтеров».

В публичном плане русские нацисты крайне недовольны наличием в стране гастарбайтеров и вовсю требуют, чтобы их присутствие было ограничено (а еще лучше — чтобы его и вовсе не было). При этом, однако, всегда стыдливо обходится полным молчанием вопрос — а что ВМЕСТО гастарбайтеров? Следует ли понимать нелюбовь нацистов к гастарбайтерам как их отчаянное стремление дать русским людям почетное право работать дворниками, уборщиками, чернорабочими на стройках, батраками на плантациях?

Проблема России, как и многих индустриальных стран, в том, что ресурсы русской Деревни сегодня исчерпаны уже практически до дна, а количество «черной», непрестижной работы в городах (куда и переехало в основном население России) не уменьшается, а растет. Естественный процесс замещения привел к тому, что в европейской части России потребность в чернорабочих утоляется за счет среднеазиатской Деревни, а на Дальнем Востоке и в Сибири — за счет китайской Деревни.

Казалось бы, нацист, радеющий об «облегчении участи» родного народа, должен, наоборот, ратовать за появление как можно большего числа гастарбайтеров… Но как же с культурной идентичностью?

Нацист себе таких вопросов не задает. У него все решения — простые. То, что они противоречат одно другому, он до поры до времени не замечает.

Когда заметит — поздно будет.