Украинская джамахирия

Судя по последним сообщениям, Виктор Янукович передал власть местной чекистской хунте — СБУ. Или украинские чекисты сами отстранили его от власти. По результатам их дальнейших успехов будет видно.

19 февраля 2014 г. «Служба безопасности Украины объявила о начале проведения на территории страны антитеррористической операции. Об этом говорится в заявлении главы ведомства Александра Якименко.

«Сегодня происходит сознательное, целенаправленное применение насилия путем поджогов, убийств, захвата заложников, устрашения населения с целью достижения преступных целей. Все это с использованием огнестрельного оружия. Это уже не проявления терроризма — это конкретные террористические акты!» — заявил Якименко.

Он отметил, что «радикальные и экстремистские группировки своими действиями несут реальную угрозу жизни миллионам украинцев». По данным СБУ, в руках протестующих только за последние сутки оказалось более 1,5 тыс. единиц огнестрельного оружия и 100 тыс. патронов.

Глава СБУ отметил, что президент страны Виктор Янукович уже проинформирован о решении начать антитеррористическую операцию. По словам Якименко, к ней привлечены Служба безопасности Украины, Министерство внутренних дел, Министерство обороны страны, Пограничная служба Украины, а также центральные и местные органы власти.

«Я обращаюсь ко всем гражданам Украины с просьбой сохранять спокойствие и соблюдать в своих действиях законодательные требования», — добавил Якименко.

Минобороны Украины, в свою очередь, заявило, что в антитеррористической операции могут быть задействованы военнослужащие Вооруженных сил страны».

Заметьте, украинские чекисты самостоятельно приступили к разгону майданов. Статусные комментаторы из РФ старательно обходят этот замечательный факт.

Ещё вчера свидомые злорадствовали над кавказкой бедой России. Сегодня получили в Кыеве и чекистскую хунту, и свою Ичкерию. А какая судьба ожидает много потешавшихся чужой беде голубков, могут посмотретьздесь .

И это только начало. Евросоюз заказал много крови на Украине, оплачено. Мордобоем, дымом покрышек и фейерверками от Брюсселя не отделаетесь, паны гетманы, козаки и вертухаи. Неа. Своей кровью омоете эуропейский шлях.

Интересный вопрос остался только один: вмешается ли РФ в события на Украине? Поведение Москвы в украинском кризисе многое разъяснит в стратегических планах насчет бывшей УССР.