23 декабря 2013 года Акела промахнулся

В конце прошлого года Президент совершил ошибку. В телешоу The Сolbert Report в США Надежда Толоконникова о своем освобождении заявила: «Это была путинская ошибка. Может быть, нас нужно посадить обратно».

Ошибкой президента девушки распорядились весьма прагматично: после освобождения в России они находились в общей сложности двое суток. Все остальное время они проводят в затяжном заграничном турне, с участием в телешоу, множеством интервью и фотосессий. И говорят они, в основном, не о творчестве своем (оно особо никого не интересует), а об ужасах нашей страны. СМИ называют их теперь чуть ли не «главными оппонентами Путина» — значит, предолимпийское антироссийское шоу удается. На какие деньги гастроли? «Кому выгодно»?

Сингапур, Голландия, Франция, теперь США – записавшись в правозащитники, рассуждать о политике стало существенно проще. Только вот непонятно, как они собираются заниматься вопросами российской правозащиты, находясь за пределами России. Видимо, никак, это просто рабочая легенда для создания образа страдалиц. Продюсеры этого шоу приравняли девушек в балаклавах, пляшущих на амвоне, к изможденным детям Сомали – их надо так же жалеть, так же поддерживать, и желательно материально. Россия по версии Pussy Riot – страна третьего мира. Осталось только попросить политическое убежище.

Источник:za_y_ac