Про ватника-Байдена

Честно говоря, ожидал что угодно, но чтобы такое… Самый ястребиный ястреб с берегов Потомака, неистовый Джо, который, как казалось, готов отвергнуть любое предложение, если только оно исходит от России, вдруг вот так, без угрызений совести предлагает украм то, о чем говорил еще два года назад внештатный Бог укров — Путин.

«Конституционные реформы, которые включают в себя реформу судебной системы и децентрализацию, цель которой — использование лучшей европейской практики, это не является отказом от демократических принципов, это не является подрывом суверенитета» —сказал вашингтонский зрадник и сделал контрольный выстрел : «Важно, чтобы были автономные, независимые штаты, которые решают свои собственные проблемы, которые определяют свою собственную образовательную систему, правительство в рамках объединенной Конституции».

Ещё Байден сказал, что каждый штат должен «самостоятельно формировать собственные полицейские силы» (и посмотрел при этом в сторону Донбасса…).

Не, ну вы поняли? Именно в ответ на предложение федерализации, укры:

  1. Расхерачили в хлам свобствнную экономику.
  2. Убили 50 000 собственных граждан.
  3. Сделали беженцами ещё 5 000 000.
  4. Насмерть рассорились с Россией.

И вот теперь этот крендель из Вашингтона требует сказать «упс» и закрепить в Конституции то, ради чего два года убивали и умирали лучшие морекопатели Вселенной. Какой афронт…Именно поэтому, наверно, эти слова Байдена почему-то не цитирует ни одно укроСМИ, ибо такого разворота в паралельной реальности, в которой живет вся укродержава, категорически не предусмотрено.

Налегают укроСМИ на вторую часть байденовской речи — насчет коррупции, ибо Злобный Кролег достал всех, а Мишико грустно на должности Подкидыша, но тут как раз всё ровно — Большой Брат решил бороться с коррупцией вна Украине, выделяя коррупционерам деньги на борьбу с коррупцией. Смотрится эффектно и трогательно. Результат получается ожидаемый и устраивающий все стороны:

  • Население получает борьбу.
  • Коррупционеры получают деньги.
  • Власть — контроль и над теми, и над другими, ибо честного человека контролировать не получается (с ним приходится договариваться, на что ни одна власть в современном мире уже не способна). Зато жулика контролировать просто и приятно (все участники представления знают, что он украл, когда, и самое главное — где это всё лежит…).

Одним словом, если очистить речь Байдена от ритуальных мантр про «агрессию России» и «демократические ценности», в ней останутся всего два требования — федерализации страны и секьюретизации вкладов МВФ. То есть ровно то, за что укры постоянно поминают своего Бога-Путина. А всё остальное — 190 млн на борьбу с коррупцией коррупционерам, 300 млн на безопасность — тем, кто никакой безопасности, кроме собственной, не признает — это уже не важно.

Важнее другое — будут укры федерализировать эту несчастную полустрану или поступят с предложениями Джо также, как с минскими соглашениями? Как вы считаете?
seva_riga