ИГИЛовцы присматриваются к Анталье

Недобрая весть пришла из «братской» для всех любителей отдыха Турции. По дороге Анталья-Кемер неизвестные обстреляли ракетами рыбацкие хижины. Эдуард Лимонов полагает, что это были «предупредительные ракеты» от ИГИЛ*.

Эдуард Лимонов здается вопросом: началось, что-ли?

Три ракеты пока по рыбацким хижинам были выпущены в пригороде турецкого курорта Анталья. А там чёрт его знает: может, и не по хижинам только. Слишком как-то навязчиво звучат эти «турецкие рыбацкие хижины», намеренно безобидно, намеренно от пляжей уводят нас с вами.

В любом случае, как я возражал против массовой поставки российских туристов в Турцию чартерными рейсами на курорты, предостерегая от опасности, так и возражаю, и вот уже есть причины реально взволноваться. Ракета она такая, в следующий раз запросто может быть наведена на пляж, полный русских туристов.

Наши руководители достаточно безответственны, видимо, думают: «Авось пронесёт!»

Ведь хочется «Турецкий поток» построить. Но нельзя же в угоду экономическим интересам закрывать глаза на опасности для жизней людей.

В Турции идёт, во-первых, гражданская война. Во-вторых, если Турция действительно (в чём я пока сомневаюсь) ужесточила отношения с ИГ и бомбит их уже, то опасность удара по нашим туристам на турецких пляжах увеличивается во многие десятки раз.

«Турецкий поток» будет строить «Газпром.» Он же и получит выгоду, а не мы с вами.

Иногда я думаю, что наша страна называется Газпром, а не Россия. Настолько многие решения нашей страны направлены в пользу Газпрома.

Вот за снижение цены на газ для Белоруссии в 2016 году Россия переведёт на счета Газпрома 25 миллиардов, а в следующем в 2017 — 56 миллиардов.

Ну? Недра-то чьи? Миллера что ли?

Но это я уже отклонился от темы Анталья и ракет летящих к Анталье.

Такое впечатление, что это были предупредительные ракеты. Нам. Мэсидж от ИГ.

Думаю, русским туристам самоубийственно летать в Турцию.

Источник: http://limonov-eduard.livejournal.com

* «Исламское государство», ИГ (прежнее название — ИГИЛ) — террористическая организация. Запрещена в России.