Сигнал послан. Про перерезанный кремлёвский кабель

Хипстерам трудно догадаться о реальных причинах появления таких новостей, поэтому они с радостью обсуждают и хихикают над версией кражи кабеля правительственной связи рядом с Московским Кремлем. Не понимая, что такого уровня дураков уже не найти даже на задворках Империи.

Если бы ворам нужен был цветной металл, они бы разобрали какой-нибудь завод, но не лезли бы в канализацию в центре Москвы, рискуя загреметь с концами в спецтюрьму.

Запомните, пишет блогер Артем Драгунов: такого уровня кабели взрезаются только с целью ПОДКЛЮЧЕНИЯ.

Сколько дней или недель он там был подключен? Это будет видно из протоколов наружного наблюдения и контроля подобных систем.

Я думаю, пару дней кто-то писал все важные разговоры или данные, продолжает блогер (https://artemdragunov.livejournal.com/6090583.html): И это не внешний противник, а внутренние. Возможно, даже спецы.

Разумеется, клеить обратно кабель никто не будет.

Мало того. Эта новость — СИГНАЛ тем, кто говорил или пересылал данные по кабелю.

Лебединное озеро заготовили?

Будет интересно посмотреть, далее пишет Драгунов, как будут брать абызовых разных.

P.S. Рядом с Большим Москворецким мостом пропал фрагмент кабеля правительственной связи, вчера в 14.10 мск. сообщило сетевое издание Правда.ру (https://www.pravda.ru/news/accidents/1410941-kabel/). Проложенный в технологическом коллекторе кабель срезали и унесли неустановленные лица. Заявление в полицию о происшествии поступило 25 марта.

Через несколько часов появилась новая информация: злоумышленники, повредившие 25 марта кабель правительственной связи рядом с Московским Кремлем, задержаны на месте преступления.

«Один из рабочих попытался сбежать и спрыгнул с моста, но был пойман», – в 18.34 мск. написала Правда.ру со ссылкой на замначальника Центра по связям с общественностью ФСО Дениса Симонова (https://www.pravda.ru/news/accidents/1410987-kabel/).

Беглец собирался переплыть Москва-реку. Правоохранители достали его из воды и, учитывая температуру воды в реке, фактически спасли от гибели.