В Росздравнадзоре заинтересовались инцидентом с «ходячим мертвецом»

Накануне днем в Дмитровском районе российской столицы медики констатировали смерть 46-летнего мужчины. Однако после того, как труп упал с лавки, он неожиданно стал подавать явные признаки жизни.

Случилось это Лобненской улице. Местная жительница обратила внимание на мужчину, неподвижно лежавшего на скамейке во дворе многоэтажки. Москвичке показалось, что он мертв, а потому набрала номер 112. На место оперативно прибыла неотложка, а также полиция.

После подтверждения факта смерти врачи прикрыли тело черным пакетом, что зафиксировали на видеокамеры своих смартфонов зеваки. Со своей стороны блюстители порядка оцепили место происшествия, после чего приступили к оформлению документов. Однако довести до конца эту работу полицейским было не суждено.

Неожиданно труп свалился с лавочки. Подошедшие его поднять правоохранители были просто обескуражены, когда увидели, что у покойника появилось дыхание. Посидев какое-то время на лавке, 46-летний мужчина ушел в неизвестном направлении. Почему его не госпитализировали, остается пока лишь гадать.

Судя по всему, выложенный в Рунете видеоролик с «ходячим мертвецом» попался на глаза чиновникам Росздравнадзора. Со ссылкой на представителей столичного главка ведомства сообщается, что по факту инцидента на Лобненской ведутся проверочные мероприятия.

Проверяющих интересует, в первую очередь, следующий вопрос: каким образом медики неотложки могли перепутать живого человека с мертвым. Другие детали начавшейся проверки не озвучиваются.

Ранее в этой рубрике: Житель Солнцево разводил морских свинок в подъезде многоэтажки