Каширские медики спасли девушке руку, которую «зажевала» электромясорубка

Что крутила 26-летняя подмосквичка, в региональном минздраве не говорят. Только сообщается, что во время загрузки в электрическую мясорубку ладонь девушки соскользнула в лоток.

Электромясорубка стала перемалывать кисть левой руки подмосквички. Итог: размозжение мягких тканей с фалангами. По неофициальной информации, при обследовании пострадавшей у нее насчитали десяток переломов.

Когда пострадавшую девушку доставили в больницу подмосковной Каширы, она находилась в состоянии шока. Эскулапам потребовалось три часа, чтобы «собрать» раздробленную кисть, продолжают в министерстве здравоохранения.

Как со своей стороны отмечает заведующий травматологии Каширской больницы Константин Смирнов, операция прошла успешно. «Сохранить кисть удалось», — говорит Смирнов. Однако пациентке еще предстоит длительная реабилитация.

Молодая подмосквичка продолжает лечение под наблюдением подчиненных Константина Смирнова. Какова шансы того, что функции «пожеванных» мясорубкой пальцев будут восстановлены полностью, не уточняется.

Читайте также: В Росздравнадзоре заинтересовались инцидентом с «ходячим мертвецом»

Ранее похожее ЧП произошло в городе на Неве: полуторагодовалый ребенок засунул руку в работающую электромясорубку, когда его мать отвлеклась. Все попытки медиков извлечь кисть мальчика из мясорубки были безуспешны, а потому они вызвали спасателей.

У специалистов клиники Педиатрического института Петербурга ушло много времени на то, чтобы спасти пальцы малыша — операция длилась с восемнадцати часов вечера до трех ночи.