В Тропарево-Никулино сын профессора расправился со старенькой матерью

Как во вторник сообщает московский главк Следственного комитета, заведено уголовное дело об убийстве. Однако предъявлять обвинение некому — пятидесятилетний мужчина свел счеты с жизнью.

Трагедия произошла в панельной многоэтажке (на фото) по улице 26-ти Бакинских Комиссаров. Тело предполагаемого убийцы лежало на козырьке над входом в подъезд. Труп его 85-летней матери обнаружили в квартире. По данным Следкома, проживали погибшие на восьмом этаже.

По неофициальной информации, перед тем как свести счеты с жизнью, москвич позвонил на мобильный телефон брату, сообщив, что произошла «драка», их родительницы «нет», а скоро и его «не станет». Знакомые с ситуацией источники говорят: муж и отец погибших был профессором МЭИ, преподавал на кафедре «Формирование колебаний и сигналов».

Жители многоэтажки в шоке от произошедшего. Со ссылкой на соседей источники рассказывают, что пятидесятилетний мужчина никогда не был агрессивным. «Кормил уличных кошек», — отмечают они, при этом добавляя: «Выпивал, но в меру». Также сообщается: «Гонял на байке».

Однако не все соседи так характеризуют его. Как утверждают некоторые, предполагаемый убийца был неуравновешен. Со своей стороны в Следственном комитете заявляют о планах провести посмертную экспертизу мужчины — психолого-психиатрическую.

Ранее на сайте: Стало известно о поимке убийцы 31-летнего таксиста под Москвой

UPD. Прошла информация, что он поднимал руку на старую мать. По слухам, в последний раз заявление на сына пенсионерка писала в конце лета, однако уголовное дело тогда заведено не было.