Правоохранители ждали Собчак в аэропорту, а она выехала из России на машине

По имеющейся информации, Ксения Собчак приобрела билет на самолет, который летел в Турцию, однако во «Внуково-3» она так и не появилась. Тем не менее Собчак покинула страну.

Знакомые с ситуацией источники утверждают, что теледива купила билет на утро среды. Выехала же из России через Беларусь — в одну из прибалтийских республик. По какой причине Собчак так кардинально изменила свои планы, источники не говорят.

Сама Ксения Собчак пока никак не комментирует спешный отъезд из страны. Она только отреагировала на слухи о задержании своего коммерческого директора, которого заподозрили в вымогательствах у коммерсантов, а также чиновников — через тг-каналы. Собчак охарактеризовала происходящее, как «бред», «смех» и «нонсенс». «Адвокат с ним находится на связи», — написала минувшей ночью в соцсетях медийная персона.

Ранее в среду проходила информация, что в рамках уголовного дела о вымогательстве в ее подмосковный особняк нагрянули правоохранители. Как сообщалось, оперативники обыски проводили. При этом «никакого процессуального статуса» у сорокалетней Собчак нет.

Ранее на сайте: Собчак полетела отдыхать в Турцию с британским журналистом?

Насколько известно, задержано было два человека — помимо Кирилла Суханова (коммерческий директор), это Ариан Романовский (главный экс-редактор журнала «Tatler»). Его задержание подтвердил Гаджи Алиев (адвокат Романовского). По данным Алиева, следствие просит суд заключить его клиента в изолятор.

Как при этом подчеркнул юрист, Романовский все обвинения в вымогательствах отвергает.