Столичные копы повязали 43-летнего приезжего, подозреваемого в серии краж электрических самокатов и велосипедов

Трудное детство с деревянными игрушками? Нет, таким образом мужчина зарабатывал на хлеб насущный. По самым скромным подсчетам, он похитил полтора десятка электросамокатов с велосипедами.

Вышли на него полицейские после того, как «увел электрического коня» на одной из станций «красной ветки» Московского метрополитена. Воришка сломал тросовый замок, которым 34-летний владелец пристегнул электросамокат на «Прокшино», после чего укатил на нем в даль. Стоимость похищенного самоката — более тридцати тысяч рублей.

Источники в экстренных службах говорят, что установить личность злоумышленника удалось благодаря записям видеокамер наружного наблюдения. Задержали его на той же, «Сокольнической», линии — на «Красносельской» станции. После предъявления обвинения по 2-й части воровской, 158-й, статьи Уголовного кодекса мужчину отправили в следственный изолятор. Ему грозит до пяти лет колонии за кражу со значительным ущербом.

В ходе расследования дела выяснилось, что до угона двухколесного транспорта на «Прокшино» фигурант незаконно завладел четырнадцать электрическими самокатами и велосипедами для последующей их продажи с «дисконтом». В течении двух месяцев обвиняемый орудовал на территории ТиНАО.

Некогда у нечистых на руку граждан большим спросом пользовались лошади. Потом — машины. Теперь к конокрадам и автоугонщикам присоединились веловоры. Мир меняется, а вот человеческая природа — не очень.

Ранее на сайте:

Подмосковные полицейские задержали «охотника на велосипеды»

У доставщиков еды угнали самокат и велосипед в столице

На востоке Москвы задержали серийного похитителя велосипедов