После проверки документов таксиста полицейские задержали его пассажира

При себе у молодого мужчины был обмотанный липкой лентой большой сверток — предположительно, с «хмурым». Химическая экспертиза подтвердила, что в свертке находился героин.

Задержали наркоторговца с килограммом (а если точно: 970 граммами) «товара» на юго-востоке Москвы. В Нижегородском районе дорожные полицейские остановили таксомотор с пассажиром. В ходе проверки документов водителя копы обратили внимание, что находившийся на заднем сиденье молодой мужчина сильно ерзал. Бывший при нем черный сверток наводил на нехорошие мысли.

Как потом в участке рассказал пассажир, крупную партию героина заказал в Интернете, чтобы потом реализовывать его в розницу. Полицейские оказались на пути дельца, когда, взяв наркотик из закладки, он ехал к себе домой. Сейчас мужчина находится в следственном изоляторе.

Ему инкриминируется покушение на сбыт «дури» в значительном размере. Минимум на десять лет обвиняемому можно забыть про свой «бизнес». Максимальная мера наказания, которая ему грозит — «двадцатка».

Ранее на сайте: Лечившемуся от коронавируса москвичу принесли наркотики прямо в больницу

Сегодня стало известно о поимке двух парней, поставивших на поток производство синтетической «дури» под Дмитровом. Вышли на них стражи порядка примерно таким же образом. Когда пытались завести свой грузовичок, к молодым людям подъехал патруль ГИБДД. Водитель проявлял беспокойство, хотя с правами все в порядке было, а потому полицейские решила заглянуть в кузов.

Как оказалось, друзья собирались отвезти в лес две пятидесятилитровые емкости из пластика, в которых оставалось немного N-метилэфедрона. Молодым людям пришлось показать, куда направлялись. На месте оперативники обнаружили тайник с оборудованием, сырьем, а также семнадцатью кило готовой к продаже «синтетики».

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter