Москвичка хотела по выгодному курсу обменять иностранную валюту на рубли, по потеряла все

В переводе на рубли женщина лишилась более одного миллиона. Правда, после поимки одного из преступников стражи порядка обнаружили на его банковской карточке часть похищенных средств.

По некоторым данным, дама решила конвертировать на рубли свою долларовую заначку. В Рунете она нашла покупателя, который предложил ей это сделать на более выгодных условиях, нежели у российских банков. Договорилась с ним встретиться москвичка на Широкой (улица в СВАО, Северном Медведково).

Пришла на встречу женщина одна. Между тем ее визави был с приятелем. Когда дама достала свои наличные, мужчины вырвали у нее из рук всю наличность, после чего бросились наутек.

Пока правоохранителям удалось выйти только на одного из грабителей — 29-летнего приезжего, ранее уже имевшего нелады с Законом. Повязали его на 2-й Вольской (ЮВАО, Некрасовка). Сколько у него на карточке было денег, источники в правоохранительных структурах не сообщают.

Молодому мужчине инкриминируется преступление, предусмотренное 3-й частью 161-й статьи УК России. За грабеж в составе группы ему грозит от шести до двенадцати лет колонии. После предъявления обвинения фигуранта отправили в следственный изолятор.

Читайте также: 31-летний москвич украл из учебного заведения планшеты более чем на 0,4 миллиона рублей

Ранее в октябре 19-летний житель Видного ограбил валютчика, который принес ему для обмена 23 тысячи долларов. Когда подмосквича задержали, правоохранители у него нашли только половину денег: пять тысяч в американской валюте и триста — в отечественной.

«Московский Монитор» в соцсетях:
Telegram Одноклассники ВКонтакте Twitter